CEIP San Sebastián

Higuera de Calatrava (Jaén)

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

DOCUMENTOS Y DATOS DEL CENTRO

Consejo Escolar

Miembros del Consejo Escolar para el periodo 2018-2020:

- Presidente:

  • Antonio Ruiz de Adana Santiago

- Secretario:

  • José Julio Contreras Ureña

- Representantes del profesorado:

  • Ana Inmaculada Morales Liébana (Jefa de estudios)

  • Alicia Jiménez Villar

- Representantes de los padres/madres:

  • Gemma Pulido Cobo

  • Lorenzo José López Castillo

- Representante del AMPA:

  • José Valentín Mesa Carrillo

- Representante del Ayuntamiento:

  • Juan de Dios Ortega López

- Representante del personal de administración y servicios:

  • Juan Merino Luque

- Representante del alumnado.

  • Vacante

Claustro de Profesores

EQUIPO DIRECTIVO.

  • Director: Antonio Ruiz de Adana Santiago.

  • Jefe de Estudios: Ana Inmaculada Morales Liébana

  • Secretario: José Julio Contreras Ureña.

TUTORAS DE EDUCACIÓN INFANTIL.

  • 3 y 4 años: .Alicia Jiménez Villar.

  • 5 años: Rosa Mª Caballero de la Torre.

TUTORES/AS DE EDUCACIÓN PRIMARIA.

  • Tutora de 1º y 2º EP: María Plaza Parra

  • Tutora de 3º EP: Ana Rueda Sánchez

  • Tutora de 4º EP: María José Valero Ruiz

  • Tutor de 5º y 6º EP: Antonio Javier Rubio Vílchez.

TUTORES/AS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Tutora de 1º ESO: Santiago Valenzuela Ruano.

  • Tutor de 2º ESO: Verónica Callado Zambrana.


ESPECIALISTAS

  • Sociales / Lengua: Santiago Valenzuela Ruano.

  • Matemáticas: Verónica Callado Zambrana.

  • Inglés ESO: Antonio Ruiz de Adana Santiago.

  • Inglés EI y EP: Jorge Cruz de la Torre

  • Pedagogía Terapéutica: Mª Mercedes Rosales Vidal / Antonio Carlos Núñez Guillén

  • Religión Católica: Fº Javier Ortiz Díaz.

  • Religión Evangélica: Noemí Fernández Díaz.

  • Ed. Física: José Julio Contreras Ureña.

  • Música: Paqui Gómez Cortés.

  • Francés: Ana Inmaculada Morales Liébana.

  • Audición y Lenguaje: María José López Jiménez

  • Orientadora: Inmaculada Martínez Sánchez.

  • Especialista ONCE: María del Carmen Fernández Fernández.


PERSONAL NO DOCENTE

  • Administrativo: Juan Merino Luque.

  • Monitora de Educación Especial: Amelia Arjona Escribano / Irene Barrionuevo Díaz